0
0

Сколько кирпичей в поддоне?

Сколько кирпичей в поддоне: расчет и вместимость

Перед началом строительных работ нужно рассчитать и купить необходимое количество стройматериалов. Одним из самых востребованных материалов является кирпич. Для удобства транспортировки он складывается на поддоны разными способами. Именно от этого и зависит количество кирпича на поддоне. Эти данные нужны для правильного проведения закупок.

Поддоны и палетты для кирпича

Классификация кирпича

Существует несколько видов кирпича, которые используются в строительстве. Самые популярные из них такие:

  • Красный кирпич – самый популярный и востребованный стройматериал, который производится путем формования с последующим обжигом изделия в специальной печи. Он имеет хорошие качественные характеристики.

  • Силикатный кирпич не менее популярный материал. Его производят из кварцевого песка с добавлением извести. Сформированное изделие обрабатывается в автоклаве паром. Стройматериал подходит для облицовки зданий. Его недостатком является неустойчивость к повышенной влажности и температуре выше 200 оС.

  • Шамотный кирпич – отличный выбор для строительства печей и каминов. Он без ущерба качеству переносит воздействие высокой температуры.

  • Облицовочный кирпич имеет процент пустотелости, который придает материалу теплосберегающих свойств. Изделия бывают красного или желтого цвета.

Строительный кирпич на поддонах

Какие поддоны используются для транспортировки?

В нашей стране используются два вида поддонов. Отличаются они размером и грузоподъемностью. Первый тип выдерживает вес массой 750, а второй – 900 килограмм. Для международной транспортировки материала используется усиленная модель с грузоподъемностью до 1500 кг.

Деревянные поддоны для транспортировки кирпича

Вместимость различного кирпича

Логично, что количество кирпича, который помещается на поддоне, зависит от размера самого кирпича и поддона. Вместимость поддона в зависимости от типа кирпича такова:

  • Красный. Пустотелый кирпич более легкий, поэтому его помещается на большой поддон 420 – 480 штук. Все зависит от процента пустотелости. Рабочего кирпича на паллете размещается от 200 до 400 единиц.

  • Силикатный. Количество этого кирпича варьируется от 240 до 380 единиц. Облицовочный или щелевой немного легче, поэтому его помещается на поддоне до 700 штук. Поскольку масса самого кирпича на много больше, чем у красного, то паллеты для его транспортировки используются усиленного типа.

  • Шамотные изделия для кладки печи размещаются на поддоне в количестве 415, 385 или 625 штук. Все зависит от размера и типа изделий, а также типа паллеты.

  • Облицовочный материал имеет различные характеристики. Кирпич стандартного размера помещается в количестве 275 штук на поддоне. Пустотелого материала может уместиться до 480 единиц. Все эти данные можно уточнить у производителя, и точно рассчитать количество заказываемых поддонов, и подобрать транспорт для транспортировки.

Сколько квадратов и кубов кирпича в поддоне (паллете)

Количество квадратов и кубов кирпича на поддоне

Что еще нужно учитывать при расчете?

На одном поддоне размещается кирпич не более чем на 1 метр высоты. При расчете очень важно понимать, в каких единицах продается кирпич. Если вы знаете площадь кладки, а стройматериал продается в кубометрах, то здесь нужно путем точных расчетов пересчитать количество в одинаковых единицах измерения.

Таблица количества кирпичей в поддоне

Расчет количества кирпичей в поддоне

Каждый автомобиль имеет свою грузоподъемность, поэтому при расчете количества поддонов необходимо учитывать вес груза вместе с поддонами, чтобы не перегрузить транспорт. Если вы не уверены в своих подсчетах, лучше проконсультируйтесь с менеджером, который поможет купить подходящий вариант.

Строительный кирпич в поддонах от производителя в Новосибирске

Компания «Юджин Брикс» в Новосибирске реализует широкий ассортимент кирпича с доставкой. Обращайтесь к нашим менеджерам, они помогут с расчетами.


СМОТРИТЕ ТАКЖЕ: Расчет кирпичной кладкиРазновидности кирпичейОтличия одинарного от полуторного кирпича